СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Теперь это позиция

Будем жить! Впереди год работы!

Именно так 14 марта закончил А.Ф.Иванов, председатель городского совета ветеранов торжественное собрание, посвященное Дню ветерана муниципального образования город Алапаевск, на котором были подведены итоги проделанной за несколько дней работы.

А именно – награждали за участие в выставке прикладного искусства и в фестивале ансамблей ветеранов благодарственными письмами, дипломами, статуэтками, денежными призами от городской ветеранской организации и благотворительного фонда депутата Государственной думы Игоря Баринова.
Вне номинации был награжден дипломом участника народный хор русской песни «Вместе». А депутат городской думы Н.С. Перевозчикова подарила участницам красивейшие павловопосадские платки, которые дамы тут же накинули на плечи. Были и именные поздравления – Почетные грамоты министерства социальной политики Свердлов¬ской области получили Ю.В. Макаров и Г.И. Шаньгина.

Но самый важный момент нас¬тупил в конце мероприятия, когда на сцену пригласили двух известных и заслуженных в городе людей: Р. С. Векшина и И.А. Миногину. Именно они стали первыми в горо¬де носителями гордого звания «Ветеран года». Им были вручены дипломы и единовременное де¬нежное вознаграждение. И, как сказал А.Ф.Иванов, по-добное награждение войдет в традицию города. С этого дня еже¬годно будут награждаться двое заслуженных ветеранов. Торжественность и важность момента бы¬ла подчеркнута ответным словом Р.С. Векшина: «Я глубоко тронут признанием моей скромной деятельности…», которое не было написано на бумажке, это был внутренний порыв, подсказка сердца. Несколько слов, но от присутствующих не ускользнуло волнение и искренняя благодар¬ность за признание и уважение.
ЕЩЕ 15 активистов городского совета ветеранов и первичных организаций были награждены почетными грамотами главы и председателя думы МО г. Алапаевск.

Собрание завершилось праздничным концертом артиста филармонии С. Матвеева, моментально расположившего к се¬бе присутствующих.

Обо всех мероприятиях, которые состоялись непосредственно в День ветерана 12 марта, мы говорим: « Они прошли с большим успехом, потрясающе, грандиозно»! Это относится и к выставке прикладного искусства. Около 500 работ представили 73 мастера.И все эти работы отличались разнообразием, индивидуальностью. А в фестивале творчества ветеранов участвовало более четырехсот человек: это и дуэты, и ансамбли, и хоры.

Первый, но традиционный в будущем День ветерана МО г. Алапаевск состоялся. И не просто стал отметкой в муниципальном календаре, а стал настоящим праздником, к которому готовились заранее и всем миром. А еще все прошедшие мероприятия стали не просто торжественными, а какими-то свойскими и родными благодаря Анатолию Федоровичу Иванову — главному действующему лицу всех событий. Который, как всегда, был впереди всех и лучше всех. Благодарим его за всё, что он делает для нас!

Фотография:
Будем жить! Впереди год работы!