СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Совет ветеранов поздравил своих коллег с юбилеем

Совет ветеранов поздравил своих коллег с юбилеем

Торжественное мероприятие проходило во Дворце молодежи, где собрались официальные лица города, представители Южного управленческого округа, ветеранских организаций Свердловской области, молодежные организации. Гостей встречали ребята из добровольческого российского детско-юношеского движения «ЮНАРМИЯ». Серьезные, подтянутые, они усиливали атмосферу праздничности и торжественности мероприятия. А радостные лица прибывающих гостей, теплые слова приветствия, крепкие рукопожатия свидетельствовали о том, что встречаются не просто коллеги, но и давние друзья.

В адрес березовской ветеранской организации прозвучало немало добрых слов и пожеланий, положительных отзывов и напутствий. Наша организация, представляющая ветеранов Города трудовой доблести, отметила глубокие исторические корни и суть ветеранского движения Березовского городского округа: постоянный труд, желание развиваться, умение радоваться и сопереживать, достигать поставленной цели и проявлять заботу о тех, кто в ней нуждается! Нам хорошо известно, что за какое бы дело ни взялась ветеранская организация, всегда видна инициативность, серьезный и творческий подход!

Порадовала участников торжественного мероприятия и концертная программа, подготовленная самодеятельными ветеранскими коллективами Березовского городского округа. Зажигательные танцы, задушевные лирические песни самодеятельных артистов вызвали бурю эмоций у собравшихся! Как будто нет за плечами достаточно серьезного количества лет – все номера исполнялись душевно и задорно, артистично и с легкостью!

За чайным столом обсуждали насущные проблемы, касающиеся защиты общих интересов и законных прав ветеранов, делились опытом установления эффективной связи между ветеранским сообществом и властью, говорили о важности работы по патриотическому воспитанию молодежи. Присутствующие ветераны – бывшие малолетние узники фашистских концлагерей воспоминали о страшных событиях в истории нашей страны, свидетелями которых они являлись. Говорили о большом значении школьных музеев в сохранении памяти о жертвах и подвигах суровых военных лет и необходимости постоянной, планомерной работы с молодежью.

Встреча получилась и праздничной, и полезной. Ветеранское сообщество сегодня достойно продолжает традиции, заложенные многие десятилетия назад нашими предшественниками, во имя служения Отечеству. А юбилей – это хороший повод пожелать коллегам постоянного движения вперед, показывая истинный пример мужества, уверенности, упорства и чести молодому поколению!

Председатель Совета ветеранов города Каменска-Уральского Я.К. Никифоров

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!