СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Акция «Вспомним всех поимённо»

Акция «Вспомним всех поимённо»

28 февраля в Уфимской школе Ачитского района архивная группа «Ветеран» и молодёжный поисково-патриотический отряд «Искра» Артинской ветеранской организации в рамках проекта «Возвращение», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов, провели акцию «Вспомним всех поимённо»,посвященную 80-летию окончания Ржевской битвы и памяти погибших в этой битве бойцов из Ачитского, Артинского, Красноуфимского и Нижнесергинского районов.

В результате кропотливой работы ветеранского актива и поисковиков Артинского городского округа ещё 5 защитников Отечества из числа бойцов Красной Армии из Ачитского района, погибших в годы Великой Отечественной войны в различных областях страны, где шли боевые действия, символически, крупицами земли с воинских захоронений, возвратились на малую Родину. А детям, внукам и правнукам вместе с горсткой земли переданы копии документов, рассказывающие о военной Судьбе защитников Отечества. Участнки мероприятия почтили память воинов Ачитского района и всех кто погиб на фронтах за пределами Отечества и в наши дни участвуют в СВО на Украине минутой молчания.

После торжественной части мероприятия, учащиеся ознакомились с выставкой экспонатов, найденных при раскопках поисковым отрядом «ИСКРА», а все желающие поучаствовали в мастер-классе по поиску родственников через системы в сети Интернет, проведенного Председателем ветеранской организации Артинского городского округа Печерским Анатолием Михайловичем. По окончании всех мероприятий, ветераны с учащимися школы возложили красные тюльпаны к Обелиску павшим бойцов п.Уфимский.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!