СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

В Краснотурьинске прошла выставка участников областных конкурсов

В Краснотурьинске прошла выставка участников областных конкурсов

Выставка участников областных конкурсов садоводов – огородников «Это вырастил Я» и фотопроекта «Гляжу в озера синие»

Урал благодарит

Урал — место удивительное, сказочное, богато своими недрами, а наше богатство-это народ. 8 сентября 2022г. гостеприимный Краснотурьинск с большим удовольствием принимал представителей Северного управленческого округа. В фойе Городского Дворца культуры проходила выставка участников областных конкурсов садоводов – огородников «Это вырастил Я» и фотопроекта «Гляжу в озера синие». На главной сцене Дворца открыли конференцию участники муниципального ансамбля барабанщиц «Славянка» Краснотурьинской детской хореографической школы, рук. Ю. Киселева и А. Мелехин.

Тема конференции: Подведение итогов проекта «Урал благодарит» и выработки рекомендаций по проведению десятого юбилейного «Дня пенсионера» 2023г. в том числе по подведению итогов 2 этапа областных конкурсов садоводов – огородников «Это вырастил Я» и фотопроекта «Гляжу в озера синие» в Северном управленческом округе Свердловской области.

Президиум конференции:

-Заместитель председателя Совета Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров Кадочникова Я.И.

-Управляющей Администрацией Северного управленческого округа Свердловской области Е. Ю. Преин.

— Глава городского округа Краснотурьинск А. Ю. Устинов.

— Председатель Думы городского округа Краснотурьинск С. А. Бидонько.

— Заместитель Министра по социальной политике Свердловской области С. П. Золотов.

Первый вопрос повестки: Об опыте проведения мероприятий в рамках Дня пенсионера в Свердловской области в 20220г. и определения концепции празднования десятого Дня пенсионера Свердловской области в 2023г. Второй вопрос повестки: О социально- экономическом развитии Северного управленческого округа Свердловской области. Третий вопрос повестки: О проведении итогов проекта «Урал благодарит» и выработке рекомендаций по празднованию десятого юбилейного «Дня пенсионера» 2023г. Четвертый вопрос повестки: Об итогах областных конкурсов садоводов – огородников «Это вырастил Я» и фотопроекта «Гляжу в озера синие» в Северном управленческом округе Свердловской области.

Награждение победителей и призеров. В конкурсе садоводов –огородников «Это вырастил Я» было представлено 3 номинации: «Домашняя фантазия», «Овощной калейдоскоп», «Чудеса природы» 1 место- Федоткина Лилия Трофимовна (ГО Краснотурьинск).

В фотопроекте «Гляжу в озера синие» так же было представлено 3 номинации: «Бабушка рядышком с дедушкой» 1 место -Мельник Нина Алексеевна (ГО Краснотурьинск), «Счастливые морщинки», «Мой родной Урал» 2 место — Смарыгина Галина Владимировна (ГО Краснотурьинск), в каждой номинации было три призовых места.

Конференция завершилась выступлением творческих коллективов города.

Детской Образцовой танцевальной студии «Озорной воробей», рук. В. Ковалев, вокальным коллективом «Мелодика», рук. А. Новикова, детской образцовой цирковой студии «Скедни», рук. И. Иванова, ансамблем русской песни «Золотая звонница», рук. А. Жданова, народного хореографический ансамбль «Солнечная карусель», рук. Л. Ковалева и хора музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Краснотурьинска «Созвездие».

По окончанию мероприятия участники конференции были приглашены в фойе для чаепития.

-------------------------------

8 сентября на конференцию по подведению итогов проекта «Урал благодарит» и регионального этапа двух областных фотоконкурсов съехались представители ветеранских организаций со всего Северного управленческого округа.

ФОТОРЕПОРТАЖ ПО ССЫЛКЕ

В фойе городского Дворца культуры в этот день пахло яблоками, а мужчины и женщины старшего поколения обсуждали фотографии, делились впечатлениями, радовались встрече со старыми знакомыми… Становилось все оживленнее. На фото, а их было много, ведь каждый городской округ внес свою лепту в экспозицию, многие узнавали себя, и тут же «селфились» рядом. Семейные пары, счастливые и трогательные моменты из жизни, причудливые или просто гигантские ягоды – овощи, которые вырастили авторы фото. Впрочем, достижения садово-огородного искусства были представлены не только в виде изображений. Лежала на подставке большущая оранжевая тыква и нежно пахли яблоки в корзинке. Этот аромат и витал по всему фойе.

А в зале, тем временем, фотографии участников областных конкурсов садоводов-огородников «Это вырастил Я» и «Гляжу в озёра синие» демонстрировались на большом экране.

И вот, прозвучал звонок, пора идти в концертный зал!

Официальная часть стартовала с выступления ансамбля «Славянка». Юные барабанщицы приветствовали гостей с главной сцены Дворца культуры.

Добрые напутствия

По традиции, открыл конференцию Гимн уральский ветеранов. Далее слово взяла Янина Кадочникова — председатель общественной комиссии по патриотическому воспитанию и работе с молодежью областного Совета ветеранов.

— Цель нашей встречи – обсудить, поделиться опытом проведения мероприятий в рамках Дня пенсионера и определить концепцию празднования юбилейного, десятого для нашего региона Дня пенсионера в 2023-м году. Думаю, что сегодня мы услышим и ваши пожелания, уважаемые друзья! Обменяемся мнениями, определенным опытом, а конференция будет плодотворной, — подчеркнула Янина Ивановна. – Также мы подведем итоги областных конкурсов «Это вырастил Я» и «Гляжу в озёра синие».

Пенсионеров приветствовал управляющий Северным округом Евгений Преин, подчеркнув, что в зале сегодня – честь и слава Северного управленческого округа, те, на кого равняться молодым, чей опыт бесценен.

Добрые слова в адрес активистов ветеранских организаций высказали глава Краснотурьинска Александр Устинов, председатель Думы Светлана Бидонько и замминистра соцполитики области Сергей Золотов.

Также Евгений Преин коротко рассказал об итогах социально-экономического развития управленческого округа за полугодие, отметив рост по многим показателям, включая оборот продукции промышленных предприятий, инвестиции и пополнение областного бюджета.

«Мой родной Урал»

В ходе работы конференции брали слово и ветераны. Так было озвучено предложение организовать ярмарку или пункт приема сельхозпродукции, которую вырастили на своих огородах пенсионеры. А наша землячка Раиса Ашихмина поделилась впечатлениями от отдыха в санатории под Первоуральском, отметив, что там очень хорошее обслуживание, да вот «интерьер» вокруг подкачал. Много старых строений. Оба предложения официальные лица области взяли на контроль.

После серьезных разговоров, самое приятное – на сцену для награждения пригласили победителей конкурсов. Были среди них и наши земляки. Нина Алексеевна Мельник отличилась в номинации «Бабушка рядышком с дедушкой» (фотопроект «Гляжу в озера синие»), в этом же конкурсе заслуженную награду получила и Галина Владимировна Смарыгина (номинация «Мой родной Урал»). А Лилия Трофимовна Федоткина запечатлела «Чудеса природы» (номинация) в конкурсе садоводов «Это вырастил я». Поздравляем!

После официальной части на сцену вышли артисты Дворца культуры и порадовали зрителей своими талантами. А завершилась встреча дружеским чаепитием.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!