СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Конференция "Урал благодарит" прошла в г. Екатеринбурге

Конференция "Урал благодарит" прошла в г. Екатеринбурге

Представители Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров, Екатеринбургской городской общественной организации ветеранов, пенсионеров, а также районных ветеранских организаций уральской столицы провели конференцию, посвященную подведению итогов проекта «Урал благодарит», проводимого при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области с привлечением средств Фонда президентских грантов.

Собравшихся поприветствовали председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин и начальник Департамента общественных связей Администрации Екатеринбурга Галина Токарева. Гости конференции отметили, что Екатеринбург – город динамичного развития в самых разных сферах, однако все его успехи – результат работы и неравнодушного отношения горожан.

«Екатеринбург преображается с каждым годом: появляются новые комфортные места для достойной жизни его горожан. Порядка 20 тысяч семей отметили новоселье, на 25 тысяч мест увеличилась вместимость системы дошкольных учреждений, 20 новых школьных зданий построены и 13 капитально отремонтированы. Огромное внимание Администрация города уделяет созданию «зеленого Екатеринбурга». Благодаря нашей с вами совместной работе и поддержке областных органов власти, в том числе лично Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, мы сохраняем стабильную положительную динамику в развитии, несмотря на многочисленные вызовы. Спасибо вам за активную гражданскую позицию, бодрость духа, невероятное трудолюбие, чуткость и внимание к судьбе столицы Урала», – обратилась к собравшимся Галина Токарева.

Председатель Екатеринбургской городской общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Федор Ледерер отметил активное участие городских властей в общественной жизни ветеранов войны и труда. В частности, ветеранской организации уральской столицы было предоставлено просторное пространство, площадью более 300 квадратных метров в здании на улице 8 Марта, 25.

«Недавно мы побывали в нашем будущем доме вместе с Главой Екатеринбурга Алексеем Орловым и председателем Екатеринбургской городской Думы Игорем Володиным. Нам действительно предоставлено прекрасное помещение, в которое мы в ближайшее время переедем и будем жить и работать в комфортных условиях. Здесь можно будет обустроить зрительный зал, проводить встречи, заседания, а также тематические мероприятия. Очень приятно, что Администрация города заинтересована в работе нашей организации. Большое спасибо за оказанную поддержку», – сказал Федор Ледерер.

В рамках Конференции были отмечены лучшие работы областных конкурсов садоводов-любителей «Это вырастил Я» и фотопроекта «Гляжу в озера синие», посвящённые Дню пенсионера в Свердловской области. Также было принято Постановление Конференции о концепции празднования Дня пенсионера в  2023 году.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!