СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Конференция "Урал благодарит" в Южном управленческом округе

Конференция "Урал благодарит" в Южном управленческом округе

2 сентября во Дворце молодежи прошла конференции по подведению итогов проекта «Урал благодарит». Там же были оглашены рекомендации по проведению десятого юбилейного «Дня пенсионера», который состоится в 2023 году. Открывал заседание председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров Сергей Васильевич Лаврищев.

После с прозвучали приветственные слова и доклады. После выступления заместителя главы БГО Артура Садреева попросили слова пара березовчан. Сначала прозвучала просьба возобновить в полную силу работу шахматного клуба, проводить еженедельные встречи, чтобы была возможность любителям и профессионалам этого вида спорта — сразиться. Запрос был услышан.

Ранее, до серьезных ремонтных работ в СОК «Лидер», действительно собирались шахматисты и даже проводились турниры. Сейчас возобновить прежнюю работу возможно — заинтересованным в шахматах следует объединиться и обратиться в СОК «Лидер» со списком членов шахматного клуба. Будет подобраны дни и часы, когда спортсмены смогут организованно тренироваться в стенах комплекса.

Вторая просьба — установить больше скамеек в городе. Женщина пожаловалась, что их очень мало. В этом направлении, стоит отметить работают и МКУ «Благоустройство и ЖКХ», «Парк культуры и отдыха» и управляющие компании. Скамеек в городе прибавляется. Но Артур Анатольевич пообещал передать просьбу в учреждения.

В финале конференции были подведены итоги областных конкурсов садоводов-огородников «Это вырастил Я» и фотопроекта «Гляжу в озёра синие», которые проводились среди жителей Южного управленческого округа Свердловской области. Победителям были вручены ценные призы и грамоты. После официальной части гости отправились на чаепитие и концерт.

-----------------------------------

Многолюдно и оживленно было 2 сентября во Дворце молодежи Березовского городского округа, где проходила Конференция ветеранских организаций Южного управленческого округа по подведению итогов проекта «УРАЛ БЛАГОДАРИТ» в рамках проведения Дня пенсионера в Свердловской области.

В празднично украшенном фойе разместились выставки работ победителей и участников областных конкурсов садоводов-огородников «Это вырастил я» и фотопроекта «Гляжу в озера синие». Причудливые плоды, составленные с особой фантазией букеты из овощей и фруктов, яркие осенние букеты цветов – всё радовало глаз, а представленные фотографии поражали умением авторов передать красоту родного края и теплоту тихих семейных радостей. Не остался в стороне и Совет ветеранов нашего города, разместив на выставке композиции из овощей «Чудеса на грядках», вызвавшие живой интерес у присутствующих, а фотография призера конкурса Г. И. Дмитриева «Счастье на двоих» отличалась своей искренностью и правдивостью.

Конференция, целью которой было повышение уровня и качества жизни пенсионеров Свердловской области, развитие их социальной активности и вовлеченности в общественную деятельность, прошла конструктивно и по-деловому. В своем приветственном слове участникам Конференции С.В. Лаврищев, заместитель председателя СООО ветеранов, пенсионеров, отметил активность и ответственный подход к делу ветеранских организаций Южного управленческого округа, их умение выделять и оперативно решать первоочередные задачи. Я.И. Кадочникова, заместитель председателя СООО ветеранов, пенсионеров, акцентировала внимание участников Конференции на масштабность, приобретенный опыт и серьезность реализуемого проекта «Урал благодарит», аналогов которому в других территориях РФ нет и рассказала о концепции празднования десятого Дня пенсионера в Свердловской области в 2023 году. С.М. Бовт, заместитель управляющего Администрацией Южного управленческого округа, представил информацию о социально-экономическом развитии Южного управленческого округа. Т.И. Русских, председатель Оргкомитета, довела до сведения участников конференции итоги областных конкурсов садоводов-огородников «Это вырастил я» и фотопроекта «Гляжу в озера синие» в Южном управленческом округе, участниками которых стали 165 представленных работ.

На сцену были приглашены 18 победителей и призеров конкурсов в разных номинациях, которым вручались дипломы и памятные подарки.С учетом внесенных предложений было выработано Постановление Конференции о подведении итогов проекта «УРАЛ БЛАГОДАРИТ» и рекомендациях по празднованию десятого юбилейного Дня пенсионера в Свердловской области в 2023 году, которое единогласно поддержали ее участники.

Порадовала участников Конференции и концертная программа, подготовленная самодеятельными ветеранскими коллективами Березовского городского округа. Зажигательные танцы, задушевные лирические песни самодеятельных артистов, виртуозно исполненные произведения ансамбля народных инструментов вызвали бурю эмоций у собравшихся, а дефиле дам элегантного возраста поразило своей изысканностью и фантазией.

Продуктивно потрудились участники Конференции: итоги проекта «УРАЛ БЛАГОДАРИТ»подведены, перспективы деятельности ветеранских организаций и задачи на последующий период обозначены. Цель ясна. Продолжаем работать!

Председатель Совета ветеранов города Каменска-Уральского Я.К.Никифоров

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!