СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

2 августа День Воздушно-десантных войск России.

2 августа День Воздушно-десантных войск России.

2 августа 2022 года в Екатеринбурге на площади Советской армии прошёл митинг, посвящённый 92-ой годовщине создания крылатой гвардии.

В митинге принял участие и выступил председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, генерал-майор авиации в отставке Юрий Дмитриевич Судаков. Он поздравил участников митинга и в память о погибших в горячих точках, объявил минуту молчания.

Также выступили: вице-губернатор Олег Чемезов, председатель регионального филиала союза журналистов Александр Левин, вице-спикер ЗССО Виктор Шептий, депутат Госдумы Андрей Альшевских, депутат ЗССО Виктор Бабенко, спикер гордумы Игорь Володин, министр спорта Леонид Рапопорт и другие.

Вел митинг зампред правления СОО РСВА Евгений Бунтов.

Все участники митинга высказались о том, что в скором времени военная спецоперация по денацификации Украины будет закончена, в том числе, и благодаря подразделениям ВДВ.

Завершая торжественную часть, к мемориалу были возложены венки и цветы. Свои песни исполнил коллектив воинов-афганцев «Контингент» из Оренбурга.

RSS
09:53
Наш генерал, Судаков Юрий Дмитриевич, как всегда — на высоте. И слово сказал, и поздравил.