СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Свердловская делегация ветеранов встретилась с ветеранами Ярославля

Свердловская делегация ветеранов встретилась с ветеранами Ярославля

14 июня 2022 года Ярославль посетили представители общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Свердловской области. Целью визита стали обмен опытом по вопросам работы и поддержки ветеранских организаций, а также знакомство гостей с молодёжью и представителями органами власти.

— Нашим гостям очень интересно узнать, как организована работа ветеранских организаций в нашем городе. Этому направлению уделяется очень большое внимание, стоит отметить, что и сами ветераны принимают в жизни города очень большое участие. В частности, они внесли весомый вклад в работу по присвоению Ярославлю статуса «Город трудовой доблести», а сейчас они продолжают работу уже по популяризации этого статуса и его продвижению, — сказал заместитель мэра города по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов.

Посещение Ярославля началось с возложения цветов к Вечному огню. Гости также почтили память погибших в военных действиях на Воинском мемориальном кладбище и посетили экспозицию Музея боевой Славы.

В ходе визита представители ветеранских организаций Ярославской и Свердловской областей обсудят профильные вопросы, особое внимание будет уделено необходимости работы с молодёжью. Гости также отметили, что Ярославль — прекрасный город, сохранивший свою историческую ценность.

— Мы очень рады, что нам удалось посетить старинный город на Волге. Уверены, что наша поездка станет очень продуктивной, так как перед нами стоят общие задачи. Одной из основных для нас является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Мы организуем встречи школьников с ветеранами для того, чтобы наши дети могли пообщаться с живыми источниками нашей истории, — сказал председатель городской общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров города Каменск-Уральск Яков Никифоров.

Сегодня делегация также посетит центр патриотического воспитания молодёжи и областной комитет совета ветеранов.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!