СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

В Самаре свердловских ветеранов встретили с хлебом, солью.

В Самаре свердловских ветеранов встретили с хлебом, солью.

9 сентября.

    С радушием и гостеприимством, с народными песнями нас встречала Самара. На причале — председатель совета ветеранов Самарской областной организации Николай Петрович Хохлунов и первый заместитель председателя — Александр Георгиевич Антипов.

    Самодеятельные артисты, народный коллектив «Хор имени Савельева» и молодой, веселый баянист – наш земляк, выпускник музыкального училища им. П.И. Чайковского задали тон всей встречи – открытый и дружеский.

    Нашу делегацию приветствовал Глава Советского района, Вадим Александрович Бородин, коренной самарец, он увлеченно рассказал нам об истории строительства Дворца ветеранов, о его роли в улучшении качества жизни старшего поколения горожан, о той заботе, которую власти города проявляют к пенсионером. И это не голословно: Дворец ветеранов – муниципальное бюджетное учреждение, его деятельность полностью финансируется из местного бюджета, посещение кружков, секций, концертов, всех мероприятий, проводимых здесь для пенсионеров совершенно бесплатно.

    Нас принимали во Дворце ветеранов, который находится в Советском районе г. Самары и соседствует с Парком Победы. Директор Дворца, Ольга Николаевна Баранова, провела нас по всем трем этажам, показала, как на этой площадке располагаются офисы всех общественных организаций самарских ветеранов: здесь, кроме Областного Совета, и «чернобыльцы», и «афганцы», и «блокадники» и другие. 

    Но в первую очередь — это Дворец культуры, занимаются в нем только люди старшего поколения, разнообразие коллективов поражает, хоры, танцевальные коллективы различных направлений, рукоделие, обучающие программы и многое, многое другое.

Здесь же открылся музей, посвященный культурной жизни города Куйбышева(ныне — Самара) во время Великой Отечественной войны, большое внимание уделено творчеству известных деятелей культуры и искусства, работавшим в Куйбышеве в эвакуации: композитору Дмитрию Шостаковичу, диктору Юрию Левитану. Создана электронная экспозиция «Куйбышев – запасная столица», о подготовке эвакуации сюда Советского Правительства, дипломатического корпуса.

    Наши председатели выступили перед ветеранами, провели личную беседу, обменялись материалами в рамках соглашения о сотрудничестве, а затем состоялся обмен подарками и памятными сувенирами.

     Юрий Дмитриевич Судаков от имени Губернатора Свердловской области, Евгения Владимировича Куйвашева, вручил председателю самарской ветеранской организации приветственный адрес.

     Народный артист РФ Иван Иванович Пермяков в зрительном зале Дворца дал безвозмездный концерт для ветеранов, пенсионеров.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!