СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Возвращение активистов ветеранского движения из центра реабилитации "Озеро Чусовское".

Возвращение активистов ветеранского движения из центра реабилитации "Озеро Чусовское".

7 мая завершился курс реабилитации ветеранов и пенсионеров из муниципальных образований Свердловской области. Оздоровление активистов ветеранского движения проходило в рамках реализации социального проекта в сфере социальной защиты населения «Мы года и дни не считаем», при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Группа в количестве 31 человек из различных управленческих округов нашей области заехала для оздоровления в специализированный центр медицинской реабилитации «Озеро Чусовское». Самые квалифицированные врачи, вежливый персонал, новейшее оборудование, позволяющее выполнять самые разнообразные диагностические и лечебные процедуры – физиотерапия, магнитотерапия, углекислотные ванны, массажи, процедуры для сердечно-сосудистой системы, восстановления после перенесенных заболеваний. Работа центра настроена так, чтобы люди могли и полечиться, и отдохнуть.

С момента заезда и до конца пребывания, наших ветеранов сопровождала Алена Ярославовна, сотрудник центра. Для проживания предусмотрены были номера с телевизором и отдельным санузлом. После консультации с врачом для каждого был подобран курс лечебных процедур.

Реабилитация направлена на то, чтобы помочь людям старшего поколения быть как можно более подвижными в повседневной жизни, и дать им возможность развиваться, активно работать и заниматься досугом.

Услуги по реабилитации в высокой степени индивидуальны, и это означает, что выбор терапии должен осуществляться с учетом целей и состояния здоровья пациента.

В течение оздоровительного курса наши ветераны прошли комплексное лечение в отделениях кардиологии и неврологи, в зависимости от рекомендации участкового врача, прослушали лекции «Об основах и правилах здорового образа жизни» и «Послековидном восстановлении организма», приняли участие в занятиях по акваэробике и занятиях по физкультуре на открытом воздухе — аэротерапии.

Не зря говорят, в движении – жизнь. Всего 10 тысяч шагов в день могут спасти от рака, диабета, гипертонии инфаркта и инсульта, а также способствовать долголетию!

Центр медицинской реабилитации находится в необыкновенно красивом месте, на берегу тихого озера, в сосновом лесу. Наши активисты ветеранского движения не могли сидеть на месте и успевали всё – принять лечение, выполнить норму физической активности, отдохнуть и весело провести вечерний досуг.

Член Совета ветеранов г. Камышлов, Вербицкая Галина Ермолаевна, поделилась с нами своими эмоциями в своем стихотворении «Воспоминания об озере Чусовском».

Чусовское озеро я буду вспоминать

Красоту зелёную я буду воспевать!

Сосны вековые, кроны к небесам,

Вы мои родные, привыкаю к вам!

Я хожу, любуюсь этой красотой,

Все, что по душе мне, останется со мной.

С утра в окошке слышу птичьи голоса,

Выйду на балкончик грудью подышать!

Выйду и любуюсь, глаз не оторвать,

Красоту такую нигде не отыскать!

Чусовское озеро, где уточки живут,

Прилетели лебеди, они нашли уют.

Вот они красивые, все парами плывут,

Захотелось в лебедя превратиться тут.

Вот стоит берёзонька, серёжки до колен,

И тобой любуюсь я каждый божий день!

А какие вербочки – пушистые цыплятки,

Живут здесь даже белочки, со мной играют в прятки!

И пушистей кедров не встречала я,

Чусовское озеро – ты любовь моя!

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!