СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Торжественное мероприятие в честь 78-й годовщины Победы.

Торжественное мероприятие в честь 78-й годовщины Победы.

Торжественное мероприятие в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло сегодня, 3 мая, на Площади имени Уральского добровольческого танкового корпуса.

В мероприятии приняли участие представители органов власти города и области, Законодательного Собрания, Администрации города, Городской думы, руководители администраций районов, общественность.

К полудню на площади собрались школьники, представители предприятий, воспитанники поисковых отрядов и детских клубов, ветеранская общественность и все неравнодушные жители всех восьми районов Екатеринбурга.

Для собравшихся прозвучал Государственный Гимн Российской Федерации, после чего с приветственными словами выступили:

Орлов Алексей Валерьевич, глава Екатеринбурга.

Лаппо Валентин Анатольевич, депутат Законодательного Собрания Свердловской области.

Колесников Александр Евгеньевич, депутат городской думы от Железнодорожного района.

Судаков Юрий Дмитриевич, председатель СООО ветеранов, пенсионеров.

Все выступающие отметили важность и значимость встречи, вспомнили о великом подвиге свердловчан по созданию Уральского добровольческого танкового корпуса и, конечно, поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Великой Победы.

Память погибших воинов собравшиеся почтили минутой молчания. После этого началась церемония возложения венка и цветов к памятнику.

Первыми дань памяти отдали представители органов власти и ветераны. После этого возложили цветы все собравшиеся на площади жители Екатеринбурга.

По окончании церемонии возложения цветов для участников встречи прогремел праздничный салют – как символ Великой Победы!

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!