СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Поддержка СООО ветеранов, пенсионеров проекта Единая социальная карта

Поддержка СООО ветеранов, пенсионеров проекта Единая социальная карта

19 декабря Судаков Ю.Д., председатель СООО ветеранов, пенсионеров, и Кузнецова З.И., главный бухгалтер Организации, приняли участие в совещании организованном Министерством социальной политики Свердловской области.

Речь шла о поддержке проекта «Единая социальная карта».

Совещание провел Сабитов А.С., заместитель Министра социальной политики, с участием специалистов министерства.

Единая социальная карта Свердловской области — это многофункциональная пластиковая карта с электронным носителем, уникальный ключ к различным видам повседневных услуг.

Почему стоит выбрать Единую социальную карту?

  • 1.Это бесплатно.Бесплатно оформить единую социальную карту и пользоваться всеми сервисами может каждый житель Свердловской области старше 14 лет.
  • 2.Выдача в момент обращения.Готовую карту вы получите в течение 15 минут.
  • 3.Единый проездной документ. На единую социальную карту можно перенести уже существующий проездной документ, либо оформить новый. Проезд в общественном транспорте по карте обойдется дешевле, чем за наличный расчет (экономия составит 2/4/6 рублей за каждую поездку в зависимости от тарифа)
  • 4.Социальные выплаты.Удобно получать льготы и пособия: единая социальная карта выпускается на базе платежной системы «МИР», переход на которую обязателен для получателей большинства социальных выплат.
  • 5.Скидки и бонусы.Единая социальная карта заменяет карты лояльности популярных торговых сетей и предоставляет специальные условия от компаний-партнеров.
  • 6.Электронный документ.Единая социальная карта в электронном виде хранит ваши персональные данные и данные ваших документов и в перспективе станет единым электронным документом свердловчан.
  • 7.Надежная защита. Вся хранящаяся на карте информация надежно зашифрована в электронном виде и защищена в соответствии с гостом.

Организация приняла на себя задачу по информированию местных отделений СООО ветеранов, пенсионеров Свердловской области, в первую очередь председателей, о проекте в целом и, особенно, о возможности льготного проезда на общественном транспорте.

Специалисты министерства рекомендовали взаимодействие в рамках проекта с ветеранским активом осуществлять через управления социальной политики в муниципальных образованиях.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!