СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Костромские ветераны принимают гостей

Костромские ветераны принимают гостей

Делегация ветеранов из Свердловской области посетила город Кострому. На теплоходе «Александр Фадеев» ветераны прибыли  утром. Их радушно встретили мэр Костромы Юрий Журин, руководитель областной ветеранской организации Дмитрий Бодрин, руководитель городской ветеранской организации Татьяна Гачина, ветераны города.

Гостей встретили песнями костромских солистов, приветствием Костромской Снегурочки и пригласили на экскурсию по городу.


Основным пунктом программы пребывания стал круглый стол, на котором ветеранские организации поделились опытом работы в своих городах. Отметим, что рассказать было о чем. Свердловчане, чья ветеранская организация насчитывает тридцатипятилетний опыт работы, поделились тем, как отметили свой юбилей и рассказали, что в современных реалиях имеют положительный опыт работы с областными грантами, а сейчас рассчитывают на президентский.


Костромичи, в свою очередь, поделились своей практикой. В частности, перечислив самые яркие мероприятия, в которых активное участие принимают люди пенсионного возраста, мэр Костромы отметил, что организацией досуга работа ветеранской организации не ограничивается. Большую роль наши ветераны отводят заделу на будущее — патриотической работе с молодежью. Так во все костромские школы вернули уголки Боевой Славы и возродили патриотические мероприятия, отошедшие когда-то на второй план. Кстати, школьников, кто уже выбрал будущее в погонах, тоже пригласили к разговору. Воспитанники центра внешкольной работы «Беркут» поделились своими впечатлениями от занятий, рассказали о традициях центра и выпускниках, с которых берут пример.

Юрий Журин остановился также на положительном опыте работы ветеранских организаций с властными структурами. Ветераны решают свои вопросы напрямую — они входят в состав Совета по делам ветеранов и инвалидов, принимают участие в работе депутатских комиссий Думы города Костромы и сотрудничают с депутатом по округу. Председатель городского Совета ветеранов Татьяна Гачина — тоже депутат. Так что предложения и просьбы ветеранов не остаются без внимания.

Разговор оказался полезным для всех присутствующих. Всем было, что рассказать, но расписание теплохода «Александр Фадеев» диктовало свои условия. В итоге ветераны договорились о дальнейшем сотрудничестве — ведь сегодня они не просто пенсионеры, а «наиболее активная, ответственная часть жителей нашей большой страны».

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!