СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Встреча в Московском городском Совете ветеранов

Встреча в Московском городском Совете ветеранов

17 июня в Московском городском совете было шумно и радостно. МГСВ встречал своих друзей, коллег из Свердловского областного совета ветеранов. Активисты ветеранской организации прибыли в столицу на комфортабельном т/х «А.Фадеев». Накануне для гостей был организован визит с Музей Победы на Поклонной горе и возложение цветов к Вечному Огню.

Утром уральская делегация под руководством председателя Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров генерал-майора Юрия Дмитриевича Судакова прибыла в городской совет.

Председатель МГСВ Георгий Иванович Пашков радушно встретил товарищей, провел экскурсию по зданию, познакомил гостей с выставками и мемориальной экспозицией В.И. Долгих.

Затем состоялся круглый стол, где ветеранский актив Москвы и уральской столицы смогли обменяться мнениями по самым разным вопросам: планирование работы, финансирование ветеранских организаций, основные направления деятельности и многое другое. В рабочем совещании приняли участие председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Епифанов В.А. и представители ветеранского совета Московской области.

Ю.Д. Судаков отметил, что оздоровительная поездка ветеранов на теплоходе «Александр Фадеев» по маршруту Пермь-Москва-Пермь проходит в рамках социального проекта «Мы года и дни не считаем» при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области. Он наградил руководителей Московской и Всесоюзной организации памятными знаками 35-летия Свердловского совета ветеранов, вручил уральские сувениры от Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева и председателя Законодательного собрания Свердловской области Л.В. Бабушкиной.

В свою очередь, Г.И. Пашков вручил уральцам московские подарки и юбилейные значки МГСВ, также выпущенные к 35-летию нашей организации.

После оживленного разговора гости уральской столицы пригласили ветеранов Москвы на концерт народного артиста России, почетного гражданина Свердловской области, И.И. Пермякова, который путешествует с уральскими коллегами по российским регионам. Искренне благодарим Свердловский областной совет ветеранов за прекрасный концерт!

В завершение визита Георгий Иванович Пашков пригласил уральских ветеранов на дружеский обед.

Покидая Московский городской совет наши друзья и товарищи искренне благодарили за радушный приём в Москве. Уверены, что подобные совместные мероприятия будут продолжены в будущем.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!