СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Первый день путешествия на теплоходе. Утро.

Первый день путешествия на теплоходе. Утро.

      Первый день путешествия на теплоходе. Утро. В Перми +15.

Группа ветеранов, пенсионеров СООО обживается в каютах. Ночь прошла спокойно. Все время нашего путешествия мы живем по московскому времени. Уже с 7 часов на теплоходе музыка играет. Подходят туристы, в основном, из Пермского края, Свердловской области, занимают каюты. Экипаж теплохода готовится к отплытию. Из-за ремонта набережной пройти к теплоходу можно только туристам, поэтому провожающих немного, теплоход дает гудок и они издалека машут нам рукой.

    Город Пермь основан в 1723 году, готовится к 300-летнему юбилею.

12 июня – День города Перми. Это крупнейший город Западного Урала с населением более 1 млн. человек, расположен на берегу Камы и является важнейшим центром промышленности, культуры, науки Урала.


    В настоящее время идет ремонт, благоустройство набережной, сквера (будет затрачено более 750 млн. руб.). В России утверждена Концепция развития до 2024 года круизного туризма в городах, расположенных на реках Кама и Волга, а также на озере Байкал, реках Лена и Печора. Так что любителей путешествий ждут увлекательные поездки по России.

Но вернемся на теплоход. Арт-группа создала великолепное радостное настроение для всех пассажиров, прощание с Пермью прошло весело в предвкушении хорошего путешествия.         Через 16 дней мы вернемся в Пермь.

    Первый наш завтрак в судовом ресторане и затем организационно собрание на шлюпочной палубе. С командой теплохода нас познакомил капитан – Клыков Юрий Александрович, старший помощник Крикунов Константин Сергеевич ознакомил с техникой безопасности. О культурной программе и досуговых мероприятиях рассказала арт-директор Старкова Анна Яковлевна. Она представила нам наших аниматоров, веселых молодых и улыбчивых, рассказала об экскурсиях. Затем состоялось оргсобрание нашей делегации. Руководитель делегации Яков Кузьмич Никифоров познакомил присутствующих с программой поездки, зачитал распоряжение бюро Совета СООО об ответственных по всем направлениям нашей жизни на теплоходе, а также списки участников встреч в городах по пути следования. Ветераны на своем собрании выбрали старших по управленческим округам. Наметили форму проведения заключительного концерта наших «самодеятельных артистов».

    Мы плывем по красавице Каме. Общаемся. Знакомимся друг с другом. По судовому радио нам очень интересно рассказывают о тех исторических местах и событиях, мимо которых движется наш теплоход, проводятся викторины.

    После ужина на шлюпочной палубе – вечер знакомств, дискотека. Натанцевались – и по каютам. Вторая ночь на теплоходе.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!