СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров СООО ветеранов, пенсионеров

СООО ветеранов, пенсионеров

ул. 8 Марта, дом 16А.

График работы: пн-пт с 9:00-17:00

Встреча ветеранов в Казани

Встреча ветеранов в Казани

8 сентября

    Мы прибыли в Казань. Делегацию уральских ветеранов встречали радушно и весело, радостными улыбками, хлебом-солью, с аккордеоном и песнями о любимом городе.

На причале Председатель Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан Хабир Газизович Иштиряков, его заместитель – Ландыш Альтафовна Камалова, Председатель казанского городского Совета ветеранов Гузель Рафаэлевна Стрекалова.

   Делегация ветеранов Свердловской области проехала в Парк Победы, величественный памятник казанцам, жителям Республики, не вернувшимся с полей Великой Отечественной войны. Отдали дань памяти воинам, защищавшим нашу Родину. Возложили цветы к Вечному огню. Познакомились с экспонатами выставки военной техники тех времен.

После этого состоялась встреча в Республиканском Совете ветеранов, который совсем недавно переехал в новое, просторное, современное помещение на центральной площади города Казани. 

     А мы оказались их первыми гостями из других регионов.

Хозяева, Хабир Газизович и Ландыш Альтафовна, увлеченно рассказали нам о своих проектах: фестивале самодеятельного творчества «Балкыш», социальном проекте «Дружба с финансами» (обучение использованию банковских карт, страхования имущества и др.), проекте «Изучаем родословную вместе с внуками» (издали учебное пособие по работе с архивами, как построить свое родовое древо и т.д.). 

    Рассказали о своей работе в удаленном режиме, о модернизации сайта. Все районы направляют сюда новости, материалы на конкурс. Раз в год подводятся итоги конкурса на лучший материал о своей работе, на лучшую первичную организацию. Определяются призеры. Ежемесячно издается газета «Ветеран Татарстана».

    Прозвучали слова признательности Президенту Республики Татарстан за ту поддержку, которую ветеранская организация имеет в его лице.

    В свою очередь, председатель СООО ветеранов, пенсионеров, Юрий Дмитриевич Судаков, также рассказал о социальных проектах, которыми занимается наша организация, о недавно проходивших конкурсах в рамках Дня пенсионера в Свердловской области, об Областных наградах, таких как Знак отличия «За заслуги в ветеранском движении», «Совет да любовь».

    В одном оба наших руководителя были едины – основной целью работы ветеранских организаций является защита социального уровня людей старшего поколения.

С большим уважением выслушали участники встречи рассказ Владимира Ильича Эккельмана, участника Великой Отечественной войны, о его поездке в Москву на Парад Победы в 2021 году.

    Встреча завершилась обменом подарками, сувенирами. От имени Губернатора Свердловской области, Евгения Владимировича Куйвашева, Президенту Республики Татарстан был передан подарок. А ветеранской организации — вручен приветственный адрес..

    Затем состоялась незабываемая экскурсия по Казанскому кремлю с посещением мечети «Кул-Шариф», главной соборной мечети Республики Татарстан.

До новых встреч!

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!